Проект К2 - Музыкальная жизнь Комсомольска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



pacific drum days

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Первый Дальневосточный фестиваль барабанщиков
pacific drum days
6-7 сентября 2008г. г. Владивосток
            Об участниках
            Принять участие в фестивале может любой гражданин, имеющий навыки и опыт игры на барабанной установке. Участники делятся по возрастным категориям: до 18 лет, 19-24 года и от 25 лет и старше.
           О конкурсе
Фестиваль проводится в виде конкурса и имеет солидный призовой фонд,
включающий памятные подарки каждому участнику фестиваля, три возрастных призовых места и главный приз - барабанную установку PEACE серии ONIX.
Кому достанется главный приз и остальных победителей – определит авторитетное жюри, которое составят гости фестиваля, барабанщики известных российских групп, которые так же проведут мастер-классы для участников фестиваля и всех желающих.

                           Гости фестиваля и ведущие мастер-классов
Андрей Парфенов –  группа «Cabernet Deneuve», «Chattanooga SKA Orchestra»,
бренд-менеджер производителя барабанных установок «PEAСE»
Сергей Батраков  - группа «Тараканы», эндорсер «PEAСE»
Виталий "Vint" Мелентий -  группа «Totem», эндорсер «PEAСE»
Данил Прокофьев – группа «Маркшрейдер Кунст»,  руководитель и преподаватель барабанно-перкуссионной школы «SPb Percussion Club», представитель журнала "Community Drum"

Первый день фестиваля откроется жеребьёвкой, конкурсная программа, где каждый участник представит развернутое соло начнется в 14.00 и продлится до 20 часов.
Второй день фестиваля будет посвящен мастер-классам и продолжится c 18 часов заключительным шоу-концертом, в котором оторвутся наиболее интересные участники,
и, конечно, гости фестиваля. Закрытие (аfterparty) состоится в клубе BSB.
Положение о фестивале, условия участия и заявку можно найти на форуме сайта: http://www.fvrc.ru
              e-mail: ugoldv@yandex.ru   
Комсомольск!!! Не подкачайте!!!

0

2

Оу, ХЫО, это к тебе... (:
Езжай и покажи им класс...

0

3

Гы...об этом мероприятии я еще месяц назад узнал...
Я думаю со всего Дальнего Востока соберется достаточно много драмеров, которые покажут ТАКОЙ класс...что мне было бы стремно рядом с такими людьми стоять...

0

4

Алексей ХЫО написал(а):

Я думаю со всего Дальнего Востока соберется достаточно много драмеров, которые покажут ТАКОЙ класс...что мне было бы стремно рядом с такими людьми стоять...

Совершенно ни к чему такая излишняя скромность:( Неужели не хочется потусить среди драммеров? хотя бы получить реальную оценку своих способностей.. мастер- классы в конце концов, да и группа пусть гордится что барабанщик принимал участие в фесте. Что за напасть - половина музыкантов боится на фест ехать???

0

5

Блин ... ну не знаю... конечно это круто ... нада папробовать че-нить посочинять...
А не в курсах за организационные вопросы? Типа до каких чисел заявки подаются, что для этого надо и все такое?

0

6

Алексей ХЫО

см. выше: Положение о фестивале, условия участия и заявку можно найти на форуме сайта: http://www.fvrc.ru
              e-mail: ugoldv@yandex.ru

0

7

Единственный отстой, что у меня в финансовом плане может не получиться - в то время на мне будет висеть охеренный долг))):

0

8

Первый дальневосточный фестиваль барабанщиков «pacific drum days»
6 и 7 сентября, г. Владивосток

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ФЕСТИВАЛЯ
1. Общие положения
Фестиваль барабанщиков проводится в поддержку и развитие молодежной культуры Дальнего Востока. Настоящее положение определяет порядок проведения фестиваля, сроки проведения, условия участия и подведение итогов. Фестиваль имеет конкурсную и образовательную основу.
Площадка проведения фестиваля — Театр молодежи.
Фестиваль проводится в два дня:
1-й день — конкурсная программа;
2-й день — образовательный блок (мастер-классы), подведение итогов, награждение. Заключительный концерт.
2. Цели и задачи фестиваля
— Развитие молодежной музыкальной культуры Дальнего Востока.
— Реализация творческого потенциала музыкантов на более высоком уровне.
— Предоставление возможностей обучения игре на барабанах и повышения уровня подготовки дальневосточных музыкантов.
— Выявление и поддержка наиболее талантливой и одаренной молодежи региона.
— Разработка и проведение новых форма фестивалей и праздников на регулярной основе.
3. Организация фестиваля
— Учредителем и организатором фестиваля является Молодежный клуб «Площадь».
— Руководство фестивалем осуществляет оргкомитет. В состав оргкомитета входят: продюсер фестиваля Наталья Останина, бренд-менеджер PEACE Андрей Парфенов, управляющий директор клуба BSB Татьяна Каркавина.
— Оргкомитет формирует состав жюри, в который входят приглашенные музыканты: эндорсеры бренда-партнера, ведущие мастер-классов и другие специалисты в области.
Список гостей фестиваля
— Андрей Парфенов (Cabernet Deneuve, Chattanooga SKA Orchestra, бренд-менеджер PEAСE),
— Сергей Батраков («Тараканы», эндорсер PEAСE),
— Виталий «Vint» Мелентий (Totem, эндорсер PEAСE),
— Данил Прокофьев (Markscheider Kunst,  руководитель и преподаватель барабанно-перкуссионной школы «SPb Percussion Club», представитель журнала «Community Drum»).
Специальные условия
— Организаторы оставляют за собой право персонального приглашения участников и коллективов для участия в фестивале и заключительном концерте.
— Организаторы имеют право вносить изменения в программу фестиваля.
— Все спорные и конфликтны ситуации, решаются учредителем фестиваля и оргкомитетом, в соответствии с законодательством РФ.
4. Сроки и программа проведения фестиваля
Прием заявок на участие в фестивале — с 1 июня 2008 г.
Окончание приема заявок — 1 сентября 2008 г.
6 сентября
с 11:00 — организационный сбор, жеребьевка, открытие выставки, обед;
14:00-21:00 — фестивальная программа.
7 сентября
11:00-13:00 — мастер-класс;
13:00-14:00 — обед;
14:00-16:00 — мастер-классы;
17:00-18:00 — отстройка;
18:30-22:00 — заключительные выступления гостей фестиваля, лучших участников, награждение.
Участники, вошедшие в заключительное шоу, оповещаются вечером, 28 августа,
по окончании конкурсной программы.
23:00 — закрытие фестиваля в клубе BSB.

5. Участие в фестивале
Условия участия
В фестивале может принять участие любой гражданин, проживающий на территории Дальнего Востока, имеющий навыки и опыт игры на барабанной установке, либо владеющий перкуссией.
Участники делятся по возрастным категориям:
— до 18 лет;
— 19-24 года;
— от 25 лет.
Для участия обязательно подача предварительной заявки с фотографией.
Суть выступлений
— Участник исполняет одно произведение (развернутое соло без сопровождения, соло или пьесу с развернутым соло в сопровождении аккомпанирующего состава, композицию под фонограмму «минус один» — по выбору исполнителя).
— Исполнение в сопровождении аккомпанирующего состава (живых инструментов) (допускается ТОЛЬКО по предварительному согласованию с оргкомитетом).
— Продолжительность выступления не должна превышать 5 минут.
— Перерыв между выступлениями не более 3 минут.
— Для закрытия фестиваля приглашаются группы на конкурсной основе.
— Участие в фестивале и мастер-классах бесплатное.
Организационные вопросы
— Оргкомитет фестиваля обеспечивает участников обедами.
— Для иногородних оргкомитет бронирует гостиницу и организовывает встречу-проводы.
Гостиница секционного типа — Центр повышения квалификации учителей,
номера — 2-х, 3-х, 4-х местные. Стоимость проживания: 2-х и 3-х местные — 430 рублей в сутки с человека, 4-х местные — 300 рублей в сутки с человека.
— Оплата проезда участников к месту проведения фестиваля оргкомитет и учредители фестиваля НЕ ПРОИЗВОДЯТ.
— Фестиваль готов предоставить официальное приглашение и пресс-релиз фестиваля, а также разместить в зале рекламу спонсоров участников.
6. Подведение итогов  и награждение победителей
Подведение итогов и определение победителей осуществляется по окончании конкурсной программы, на основании протоколов, согласно количеству набранных очков. Выступление оценивается по 10-ти бальной системе.
Присуждение призов, премий, званий лауреатов и дипломантов конкурса осуществляется открытым голосованием  простым большинством голосов. Жюри оставляет за собой право учреждать дополнительные дипломы и призы. Победители награждаются дипломами и ценными призами и принимают участие в закрытии фестиваля.
Главный приз фестиваля вручается по решению жюри в независимости от возрастной категории. Все участники фестиваля получают дипломы участников фестиваля и памятные подарки.
!!! Основной призовой фонд: каждый участник получает диплом участника фестиваля и памятную футболку.
!!! Первые призовые места в каждой категории получают: — до 18 лет  - практик пед от PEACE (набор тренировочный пед с палками, педаль и малый), 19-24 года – педаль от PEACE  , от 25 -1 малый от PEACE.
!!! По общему голосованию будет выбран владелец установки PEACE серии ONIX (не обязательно это будет победитель в одной из номинаций).
!!! Дополнительный призовой фонд формируется спонсорами и партнерами фестиваля.
7. Заявка
В тексте заявки указывается:
1. Фамилия. Имя. Отчество.
2. Дата рождения.
3. Полный обратный адрес, телефоны, email.
4. Место работы/учебы.
5. Стаж игры на барабанах, наличие музыкального образования.
6. Вид выступления на фестивале:
— развернутое соло без фонограммы;
— развернутое соло с фонограммой;
— соло в сопровождении группы/аккомпанирующего состава (его состав и тех. райдер).
7. Необходимость в предоставлении гостиницы, с конкретными датами.
Заявки принимаются:
e-mail: ugoldv@yandex.ru
на сайте: http://www.fvrc.ru
телефон: 8 (914) 962-88-90

Мастер-классы

Виталий (Vint) Мелентий - TOTEM

О мастер-классе:
1. Техника игры в тяжёлых стилях.
2. Игра карданом.
3. Аранжировка в альтернативных тяжёлых стилях.
4. Задачи барабанщика в группе.
5. Шоу, силовая игра, как сохранить силы во время игры на концертах.
6. Выбор инструмента.

Сергей Батраков –ТАРАКАНЫ

О мастер – классе:
Игра на барабанах в различных стилях.
А именно: сделает большой акцент на особенностях игры в стиле punk-rock.
Расскажет о приемах  звукоизвлечения и тренировки выносливости, необходимых в этой музыке (прозвучат песни из творчества гр."тараканы").
Сыграет пару композиций в стиле фьюжн, подробно объяснит как строятся ритмы использованные в этих произведениях.
Проведет экскурс по своим любимым группам и покажет чему научился у них.
Подробно остановится на технике рук (приемы игры и их комбинирование).
Расскажет о том, чем занимается сейчас, о работе в студии с различными музыкантами.
И конечно прозвучит открытое соло, что так любят все барабанщики!

Данил Прокопьев – МАРКШРЕЙДЕР КУНСТ

О мастер- классе:
Традиционные и современные афро-кубинские ритмы на ударной
установке.
На мастер-классе будут представлены стили:
Afro-Cubano 6/8,
Cha-Cha-Cha,
mambo,
songo,
conga и др.

0

9

alcarin написал(а):

Единственный отстой, что у меня в финансовом плане может не получиться - в то время на мне будет висеть охеренный долг))):

приезжай в общем вагоне. а вписку найдем.

0

10

Товарисчи барабансчики, пошевелитес с заявками! Всего одна заявка из Комсы.... А фестиваль не резинавый:(

0

11

А кто заявку подал?

0

12

Ни скажу, но это отличная группа, не мОлодежь уже, они вместе приезжают и кроме конкурса будут выступать на закрытии.
Кстати, закрытие фестиваля состоится на центральной площади Владивостока, а сам фест и мастер классы проёдет в клубе BSB. Так лучче будет.

0

13

Мне уже даже жалко немного, что я не приеду =)

0

14

Гарик написал(а):

Мне уже даже жалко немного, что я не приеду =)

Недавно смотрел Modern Drums Fest. (или как-то так называется, Игорь, посмотри, потом говори что тебе жаль :dontknow:

0

15

marius -=- Саша, не бузи! Я организаторов хорошо знаю, и мне хватает, что в жюри чувак из МАРКШРЕЙДЕР КУНСТ =)

И не надо меня Игорем называть  :angry:

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz