Проект К2 - Музыкальная жизнь Комсомольска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект К2 - Музыкальная жизнь Комсомольска » Музыканты нашего города » !!!ГИТАРИСТЫ Комсомольска ВОССОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!


!!!ГИТАРИСТЫ Комсомольска ВОССОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Гитаристы КОМСОМОЛЬСКА, колитесь - кто на коком инструменте/аппарате играет? И почему?

На данный момент в моём арсенале:
Репериционная лопата AlinaPro Arrow с датчиком EMG-81
Концертная гитара ESP Explorer с датчиками EMG-81 и EMG-85

Перепробовал кучу недорогих примочек, а на сегодняшний день использую
Эффекты: DUNLOP Cry Baby Original, DOD YJM-308, DUNLOP 6 Band EQ, Digitech MultiVoice Chorus, тюнер EMT-888.

Провода PROEL DieHard.
До сих пор в поиске своего звучания.

Активную электронику в инструментах использую, т.к. это, скажу кратко, сильно, мощьно и практически бесшумно.

Отредактировано NorD (2008-06-09 01:15:14)

0

2

Мда
тема из разряда "у кого толще"....

0

3

Я лабаю на полене, вырезанном пьяным Сусаниным после затяжного сенокоса. Примочка - "Windows 98" (деБИЛ ГЕЙтс ИНКОРПОРЕЙТЭД), шнуры - "колючая проволока из загран постов Чернобыля". У кого круче?

0

4

гы гы гы
шнуры порвуться  - заходи
есть отечественные фирмы "С Зоны" ашо пол мотка

0

5

Тема не из разряда "у кого толще", а у котого в нашем городе какой аппарат. предполагается, что людт будут делиться своими знаниями об аппаратуре и советовать другим, менее осведомлённым по данному вопросу. Так вот.

0

6

LTD by ESP Viper 200 FM - гитарка
Inabez TBX65R - комбик
В силу того, что комбик сей имеет очень хороший дисторшн + реверб, от примочки пока отказался

Отредактировано paralon (2008-06-15 09:18:42)

0

7

Думаю, моя мысль будет актуальна именно в этой теме.
Я считаю и в последнее время убеждаюсь всё более, что все эти навороты с каскадами примочек и процессоров, тюнеров и реверов, эквалайзеров и других эффектов и приблуд абсолютно не востребованы для концертной деятельности в нашей с вами Комсе. Не будем пока брать звукозапись. Какие бы извращения со звуком вы не делали у себя дома или в студии, на сцене это проявляется во сто крат хуже, и зачастую просто портит общий саунд. Всё это активно проявляется, если вы играете металл и в группе две гитары. Лучшее решение - политика строгого минимализма: одна примочка, более-менее устраивающая по звуку.
Кто что думает?

0

8

И то, и это верно. Кому-то нравится сухой обычный звук, а мне, например, хочется создать своё уникальное звучание, чтоб аж запоминалось, а здесь уже без эффектов не обойтись. Послушай к примеру соляки из ARCH ENEMY. Послушал? А теперь представь как бы они звучали если бы у гитаристов отобрали бы квакушки. Представил? Ну как?
Ты нигде таких соляков не услышишь, кроме как у них - всё потому что умеют работать с аппаратом.
И вот ещё что - эффекты создали не для понта, а для помощи музыканту выразить себя через звук.

Отредактировано NorD (2008-06-21 01:14:09)

0

9

У меня гитара Zombie фиг знает какая модель, комбарь Laney HCM15, и Boss GT-8. Короче, пока я бомж..... :'(

0

10

EvillinS написал(а):

Laney HCM15, и Boss GT-8.

вот уж бомжи пошли..... бос гт - 8 ......

0

11

да уж действительно....

0

12

Thrasher написал(а):

да уж действительно....

это говорит о некомпетентности EvillinS в вопросе о оборудовании

0

13

Борян написал(а):

это говорит о некомпетентности EvillinS в вопросе о оборудовании

Это говорит о том, что денег у меня нет на нормальное оборудование. Так что, не делайте скорополительных выводов о моей компетентности в вопросах гитарного оборудования!!! Впредь, попрошу не оскорблять!!!! :angry:

Отредактировано EvillinS (2008-06-23 13:30:56)

0

14

EvillinS написал(а):

Это говорит о том, что денег у меня нет на нормальное оборудование. Так что, не делайте скорополительных выводов о моей компетентности в вопросах гитарного оборудования!!! Впредь, попрошу не оскорблять!!!!

Я не хотел вас обидеть, но этим я имел ввиду что это как раз нааборот неплохой аппарат, назвав его "бичовским" вы только подчеркиваете свою необразованность

0

15

Если чувак умеет играть, он на любом аппарате сыграет. А е сли не умеет, то ты ему хоть какой супер-пуппер аппарат не давай. Жопу порвёт, а ничего не получится :nope:

Вот!!

0

16

Забавная точка зрения...

0

17

Ни чё забавного. Это правда. А выпендриваться аппаратом никогда не стоит. На деле всё видно. Не люблю тех, кто много п*здит.  Извиняюсь..

0

18

Послушайте наши демки. Я выложил. Это в тему об аппарате и прочем. Перечислять не буду, на чем записывалось. Но честное слово, если б я не знал, я бы не поверил. Я всё о том, что дело не в аппарате, а в тебе. В твоём подходе к музыке.

0

19

Борян написал(а):

назвав его "бичовским" вы только подчеркиваете свою необразованность

Вообще то, я говорила про гитару и комбарь. А если Вы действительно разбираетесь в аппаратуре, Вы должны знать, что цифровые процессоры - это не аналоговый звук. Вот о чем речь!  :flag:

Отредактировано EvillinS (2008-06-23 21:14:20)

0

20

EvillinS написал(а):

что цифровые процессоры - это не аналоговый звук.

Ну ни куя се..... какое глубокомысленное заключение
вы однозначно с Нордом споетесь
у него тожа паталогическое неприятие цифры.
на самом деле стиль диктует необходимость в кач звука
никто не будет играть Блэк на полуакустике
и никто не будет на цифре блюз лабать.

0

21

Wizard написал(а):

какое глубокомысленное заключение

Просто до меня некоторые докопались, типа я нифига не компетентна в вопросах аппаратуры. Впринципе, к цифре огтношусь нормально, т.к. понимаю, что цифра гораздо дешевле (в боьшинстве случаев). У нее есть свои плюсы!

0

22

EvillinS написал(а):

росто до меня некоторые докопались, типа я нифига не компетентна в вопросах аппаратуры. Впринципе, к цифре огтношусь нормально, т.к. понимаю, что цифра гораздо дешевле (в боьшинстве случаев). У нее есть свои плюсы!

Я не докапался, я высказал своё мнение.

EvillinS написал(а):

Вообще то, я говорила про гитару и комбарь.

Laney HCM15 плохой комбик?? Да будет Вам известно, фирма Laney приравниваеться к уровню Маршал , и если Вы имели ввиду то что комбик 15 ватный, и это есть критерий того что он "плохой" , то вы абсолютно неправы.

К вопросу о гитаре - играя на процесорре, можно практически из любой гитары выжать более менее приятный звук,( тем более на ГТ - 8, BOSS являеться одним из лучших и недорогих процессоров )  другое дело в звукоизвлечение, и навыке игры.

КорбаН написал(а):

. А е сли не умеет, то ты ему хоть какой супер-пуппер аппарат не давай. Жопу порвёт, а ничего не получится

абсолютно согласен.

0

23

Во Во!! :yep:

0

24

Интересно посмотреть на девушку с гитарой и GT-8. И в группе! Нет я не в коем случае не против, только за!! Просто у нас пока это как-то диковато..

0

25

КорбаН написал(а):

Интересно посмотреть на девушку с гитарой и GT-8. И в группе!

У вас все впереди....... Скоро увидите....

0

26

Борян написал(а):

Laney HCM15 плохой комбик??

Не то чтобы он плохой, просто по сравнению с теми, кто уже что то написал о своей аппаратуре, чувствую себя немного бомжом!  :blush:

0

27

NorD написал(а):

На данный момент в моём арсенале:
Репериционная лопата AlinaPro Arrow с датчиком EMG-81
Концертная гитара ESP Explorer с датчиками EMG-81 и EMG-85
Перепробовал кучу недорогих примочек, а на сегодняшний день использую
Эффекты: DUNLOP Cry Baby Original, DOD YJM-308, DUNLOP 6 Band EQ, Digitech MultiVoice Chorus, тюнер EMT-888.
Провода PROEL DieHard.

Например, после такого....

Борян написал(а):

К вопросу о гитаре - играя на процесорре, можно практически из любой гитары выжать более менее приятный звук,( тем более на ГТ - 8, BOSS являеться одним из лучших и недорогих процессоров )  другое дело в звукоизвлечение, и навыке игры.

Абсолютно согласна, но говорим мы не о навыках моей игры, а об аппаратуре.

0

28

Может в этой ветке каждый гитарист выложит примеры звучания своего аппарата (только записанного собственноручно) с пояснениями... где чего и как...

0

29

BC Rich Bronze Beast 
Construction: neck through
Body wood: nato (eastern mahogany)
Tuners: Grover Rotomatics
Neck wood: maple
Back of neck: onyx
Fretboard: ebony
Bridge: tune o matic
Tailpiece type: string through body
Hardware: black chrome

sound:
D'Marzio Tone Zone (bridge)
D'Marzio  Evolution (neck)

Гонялся за ним очень продолжительное время.
Гитарой доволен.
Звук, после смены "родных" звукоснимателей (Rockfield Fat Ass (bridge) / black Rockfield mafia (neck) humbuckers)
на штатовские сначала был непривычен... плотный, объемный, раскатистый, отличный сустейн.
Требует совершенно "иного" подхода, нежели я привык.

примочер: Boss MT-2 Metal Zone
на данном этапе от него отказался.
Зверь требует жертв ))))))))

Остановился на ATROY Pro Drive. Вдовесок опробую кое-какую ламповую хрень.
Свои ощущения обязательно расскажу.

А вообще - комбарь хороший надоть... и хрен на все примочеры  :suspicious:
вот.

Отредактировано SiN (2008-07-19 00:28:02)

+1

30

Недавно приобрёл Washburn X17b семиструнный, заказывал в слепую, но результат меня порадовал - вполне вменяемая гитара, строй держит отлично, сделана аккуратно, гриф идеально ровный и удобный(хотя пришлось некоторое время привыкать), звучит неплохо. Стоит всего 7500 р. Кстати, заказыввал у Николаева, на доставку ушло примерно 2 месяца.
Также весь мой аппарат теперь упакован в пластиковый кейс BOSS BCB-60. Очень удобно, надо сказать. Всем советую.

0


Вы здесь » Проект К2 - Музыкальная жизнь Комсомольска » Музыканты нашего города » !!!ГИТАРИСТЫ Комсомольска ВОССОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz