Проект К2 - Музыкальная жизнь Комсомольска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ne'Format

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Обсуждение Данной группы. Приветствуется обьективная критика!

Если пройти по этой ссылке то можно ознакомиться с работами данной группы (зы, качаем в разделе MP3)
(запись производилась практически в домашних условиях).

Зы, Там же можно не стесняться, и тыкать по кнопке - Голосовать

Сэт лист на сегодняшний день:

1) Крик сквозь густую пелену тишины
2) Апокалипсис
3) Семь снов
4) День Ото Дня
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ВНИМАНИЕ
Если вы хотите поддержать гр.Ne'Format
Пожалуйсто проголосуйте за них на этой страничке.
И возможно гр.Ne'Format поедит в Хабаровск на Дальневосточный Фестиваль рок- и альтернативной музыки - 2008

Отредактировано Defender (2008-04-16 23:13:12)

0

2

то что качественно - факт, но стиль не мой...

0

3

Хе.. А ваша страничга не загружаеццо... Но я бы всё равно не стала голосовать не за, не против... Я не люблю подобные направления... Зачем писать текст, если его всё равно не разобрать... И ет не вина звукача, плохой акустики или аппарата.. Ет направление такое... Не в обиду группе сказано... Для меня второстепенное значение имеет музыка, главное текст. А если захочу послушать хорошую музыку то пожалуй лучше послушаю классику или джаз...
А вообще с точки зрения организатора рок концерта-не плохо, вас хавают...

0

4

Александра
Хм... Ни знаю Александра чего тебе там ни понятно... Мб ты имеишь ввиду тип вокала "Гроулинг"?
Скачай любую запись что с гроулом, что и с чистым вакалом везде все панятна имхо.... Например "Апакалипсис" и "Семь Снов"....

0

5

ну наверное у любителей подобной музыки какое-то особенное восприятие звуков, привитое наверное на уровне подсознания, но бля о чём ваще там поётся? нереально разобрать слова, если заранее их не знаешь...

0

6

Имхо гроул то это норм. даже иногда в темуи тп.. бла-бла-бла.. но именно качественный объемный гроул!
такого у вас нету... пока. вот. может попробовать ваще скримингом попеть? и будет вам детхмутал!)

а мое мнение.. Даша четкое поет чистым голосом! я помню она еще в школе как-то пела какю-то песню найтвишей.. блин это было четко! а на груолинг вон возьмите Рому) все плотнее будет)

0

7

Хм... Кароче каму не нравица - ни слушайте. Никаких кардинальных изменений в вокале мы делать не собираемся.
И имхо у вас просто какое-то предвзятое отношение к женскому гроулингу, если бы вы и не знали шо это гроулид девушка никто бы и не зарекнулся.

Kramer
Разберемся сами кого и на какой вокал ставить. И помойму тя на ДВ мюзиг все устраивало, а сдесь решил чета изменить свою точку зрения...

0

8

Модная команда. И перспективная. Они еще всех натянут)))
Вчера общался с Дашей - позитивные впечатления оставила... Достаточно интересный и не зажатый в плане музыки человек, в отличии от некоторых...

0

9

на дв музике?.. нее! я там вам ничего не писал это точно! так что не надо!

_M@K[e написал(а):

R_]И имхо у вас просто какое-то предвзятое отношение к женскому гроулингу, если бы вы и не знали шо это гроулид девушка никто бы и не зарекнулся.

это слышно! так что ты не прав!никакой предвзятости, просто личное мнение!

0

10

Вот все, бл*, почему-то сравнивают с мужским гроулингом.
У одного товарища даже мозгов хватило сравнить Дашу с Серегой Улановым...

0

11

а ваще бля сами просили обсуждать группы, так что нех обижаццо на критику

0

12

Evil написал(а):

а ваще бля сами просили обсуждать группы, так что нех обижаццо на критику

ДА мне пох както, все рано эта хня на нашу музыку никак не павлияед...

0

13

Evil написал(а):

а ваще бля сами просили обсуждать группы, так что нех обижаццо на критику

Одно дело конструктивная критика и совсем другое тупняк про мужской и женский гроулинг.

0

14

Вот вот... пачиму все всегда пытаюстя что-то с чем-то сравнивать??!! Мужской гроул есть мужской.... а женский гроул есть женский... И почему многие говорят... вот типа в Arch Enemy (или где нить есчо с женским гролом) не смотря клип ваще не догадаешься что ета женшина поет... Не главное чтоб женский гроул походил на мужской!!! У женского гроула свае звучание... и у той же Arch Enemy он отличается от мужского... и причем достаточно... В этом та и смысл женского гроула... получить несколько другое звучание вокала... а не достигнуть полного сходства с мужским! Имхо...

0

15

Dead_Conductor
почитайте выше... кажеццо я ваще в дискуссии на счёт гроулинга, скриминга и тд и тп и как там ещё вы любите петь, не учавствовал... :)

0

16

_M@K[e]R_
ну и маладцом ;) я лично не стремлюсь влиять на Ваше и чьё-либо есчо творчество... :)

0

17

Знаешь что товарищь "Гитарисд группы NeFormat" оставьте ваш юношеский максимализм
не нравится слушать критику не заходи в эту тему
либо конструктивно воспринимай ее
а декларировать что мы сами с усами не стоит ей богу (ой тьфу)...
не думаю что ваш муз опыт настолько превосходит опыт дающих вам советы людей..
--------------
Сквозь ГПТ - много провалов вам нужно о падах подумать а то звук бедный сухой,
гроул 8(... а вы вообще про пост обработку вокала слышали? компресс? ревер?
многоголосье местами удалось 8)) эту тему развивайте - гут

День ОД - про соло таже тема - сухоооо ну и см выше..

Семь С - многоголосье  5+ , наконецто подклад (пад)- синтез сделали - гут
чуть с акустикой поработайте - слышно что не натуральная, соло софковое
нужно чтото покристальней

Апокалипсис - это конечно концепт НО в начале отпускаете гитарс - оставляйте пад
а то провал... млин....переход на гитару сухой.... и резкий.. гитарный звук на псевдосоло - жуть
и не стоит так часто протяжки по струнам делать - надоедает. Вокал - все тоже... Постобработка!!!!
тема рваная  - много остановок.. и басу яб именно бархатных басов накинул бы.
не ну завязывайте с софковыми соляками это якорь...

писал по ходу второго прослушивания...

---------------Все это мое личное мнение и не более-----------

и еще : " Стиль: неопределен" вас извините тоже чести не делает (играю то  - незнаю что)
ибо когда незнаешь КУДА идешь - непридешь НЕКУДА...

0

18

Wizard, ваше предложение на натпись в срочку "ЖАНР/стиль" группы  ?

0

19

глупость вы сморозили Defender
вчитайтесь в мои последниие строчки и подумайте
----
подумали?
----
группа сама должна ЗНАТЬ - ЧТо она играет
даже если она вся нах эксперементальная
следование канонам (в определенной степени) жанра (оф) не зло ... и не путы
а четкое понимание ЧТО ты делаешь

0

20

О какой глупости вы речь та видёте, ?!!! Я задал Вам вопрос...вы как простой скажим обыватель, прослушали готовые трэки, и соответственно у вас сложилось какое либо представление о жанре группы ! Ну так поведайте его нам ? Я жи сказал, на ваш взгяд каков жанр ? Я же не спрашиваю как группа себя позиционирует...! Ваше ИМХО !!!

0

21

Wizard а можна уточнить... что значит "нужно о падах подумать"... че такое "пады"? =)

0

22

Думаю критику и всё остальное прочее не стоит воспринимать так близко к сердцу,конечно бывают реальная критика которая поезна а в основном лишь личные пожелания и субъективные мнения сделать так чтоб всем понравилось мы к большому сожалению не в силах, на счёт стиля тоже заморачиваться не стоит играем то что нравится и пишем то что в голову прийдёт нельзя зажимать себя в какие то стилевые рамки.

2Wizard
На счёт записей сделали всё что смогли и знаем о записис(т.к. сами записывались впервые о качестве записей не стоит судить строго тем более это всего лишь демки),если бы были советы по развёрнутей мы бы попытались хоть как то воплотить их в жизнь.

0

23

KaZze написал(а):

Wizard а можна уточнить... что значит "нужно о падах подумать"... че такое "пады"? =)

Чтож вы Эдуард,этож клавишные ;)

0

24

Ооо как!!! Хы... панятна)))

0

25

2Snake_IT

Ну вот здравомыслящий человек появился 8))) а то все всё сразу в штыки...
Могу и поразвернутей.. чутка..
Понимаешь... запись муз композиции это не только процесс запечатления в цифре ряда инструментов
да в начале нужно качественно отыграть и качественно записать то что хочешь но
просто выставив нужный уровень у всех инструментов (вокал тоже инструмент) ты получаешь лишь болванку
сухой набросок композиции.. и потом ты по крупицам начинаешь достраивать то что в итоге станет ПРОИЗВЕДЕНИЕМ,
это как разница между полиграфической картинкой и картиной маслом.
на вокал - практически всегда - компрессор - дабы выровнять перепады тихо\громко (после вздоха\перед вздохом)
после обязательно ревер НО не так как будто ты в туннеле (хотя если нужно - можно) а чутка чтоб убрать сухость - расширить-
избавится от резких обрывов в конце. тоже и с гитарами - особенно с соло... ну и звук соляков нужно подбирать отдельно а не просто на ритмовом гонять, подрезать лишние частоты (на коих инструменты пересекаются и возникает ненужное искажение)...
и параллельно начинаешь сводить. тут и начинаешь видеть косяки как то -  "провалы" - резко отпустил на переходе инструменты, огрехи структуры композиции  и проч моменты. "пад" это не только синтез, это любой фоновый звук на заднем плене (так сказать подложка)
применяется для увеличения глубины композиции и для скрытия "провалов".
И так постепенно (а в ходе сведения появляются оооочень интересные идеи) композиция начинает оживать.... обожаю это ощущение,
и в какойто миг ты вдруг чувствуешь - ВСЕ!!! и слышишь ее дыхание... оНА родилась... ты убираешь руки от клавиатуры-микшера  и видишь новую жизнь...
Признаюсь я по истечении некоторого срока (год-два) начинаю сомневаться в авторстве своих композиций настолько они мне кажутся самодостаточными. такое мое субъективное ....
---------
Ну и категорически декларирую: я не уважаю музыкантов которым не нравится слушать свою!!! музыку... для меня это значит что музыкант не искренен в творчестве, и занимается не своим делом....

2Defender
Ну тут я не стесняясь могу сказать - незнаю - я не являюсь экспертом по всем направлениям музыки, мне не понравился сам факт неопределенности, за свою музыку могу сказать определенно.... сим и горжусь....

2Snake_IT №2
"пишем то что в голову прийдёт нельзя зажимать себя в какие то стилевые рамки."
... извени не умно... следование какому нибудь стилю НЕ зажимает а дисциплинирует
дает возможность более полно раскрыть себя, а метания..... "невозможно хорошо уметь всЁ - лучше отлично уметь хоть чтото"

0

26

Wizard написал(а):

... извени не умно... следование какому нибудь стилю НЕ зажимает а дисциплинирует
дает возможность более полно раскрыть себя, а метания..... "невозможно хорошо уметь всЁ - лучше отлично уметь хоть чтото"

Хм.ну не знаю,как мне кажется большенство музыкальных групп в начале своего существования должны попробывать себя в разных стилевых направлениях,для того что бы почувствовать и определиться какой стиль более им по душе и в каком более интересней и написание песен в котором легче даётся,мы пытаемся найти свою так сказать "стезю" что в этом плохого я не знаю. ИМХО

0

27

Wizard написал(а):

Знаешь что товарищь "Гитарисд группы NeFormat" оставьте ваш юношеский максимализм
не нравится слушать критику не заходи в эту тему
либо конструктивно воспринимай ее
а декларировать что мы сами с усами не стоит ей богу (ой тьфу)...
не думаю что ваш муз опыт настолько превосходит опыт дающих вам советы людей..

Я всегда с одобрением отношусь к ОБЪЕКТИВНОЙ критике, ну а в данной теме как можете заметидь мой посд был адрессован комрадам, ведущих тупые споры о нашем "ниправельном" гроулинге с их точке зрения.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Записями и непосредственно сведением занимался полностью йа и впервые. Старался сделать все возможное, но каг грица все приходит с опытом...
Спасибо за твои советы, будем работать...
- - - - - - - - -- - - - - - - - -- - - - - - - - - - -
Зы что такое "софковые" соло? о_О

Отредактировано _M@K[e]R_ (2008-03-01 01:22:36)

0

28

а субъективное мнение не может быть мнением, которое нужно учитывать?) или как?)

0

29

Неформат - неплохая группа. У них огромный потенциал. Басила у них чётко играет! Даша вообще вне конкуренции!

0

30

Вот по мне Вам бы звук утяжелить на манер OTEP....
и качать поболя......и псиХО чутка 8)))) в вокале....

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz